Вверх страницы

Вниз страницы

BY STEEL AND MAGIC

Объявление

NAVIGATION

WELCOME

Добро пожаловать на FRPG «Сталью и магией», созданную по мотивам телесериалов «Легенда об Искателе» и «Мерлин». Мы постарались наилучшим образом совместить два фэндома, чтобы создать уютную и дружелюбную атмосферу для наших игроков и гостей. Надеемся, что Вам понравится этот мир. Акция в честь открытия: Action vol.3 | Samhain.
В игре: 29 октября - 4 ноября (Погода в игре).
Срочно нужны: Моргана, Гвиневра, Зеддикус Зу'л Зорандер, Никки, Денни Амнелл, а также персонажи из второй акции!
Желаем приятной и увлекательной игры. С уважением, Ваша администрация.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru






Admins & Moders



News

04.11.12. Добро пожаловать всем, кто уже успел к нам присоединиться! Прошли сутки с открытия ролевой, и мы запускаем первые два квеста: #1. Новый дом и #2. Невеста Полоза (к идее поклонения твари из Подземного мира мы надеемся еще не раз обратиться). В скором времени появятся не просто эпизоды-приключения, а те, которые непосредственно будут двигать сюжет. Надеемся порадовать Вас еще несколькими экшен-квестами, а пока не расслабляемся, договариваемся о индивидуальных эпизодах с другими игроками, выбираем жертву пяти вечеров, в общем, начинаем потихоньку шевелиться. В ближайшее время мы закончим тему с погодой на эту игровую неделю.

Best Quote

«...из слуг там вообще был только Мерлин, который, как преданная собачка, ходит за Артуром везде. Моргана даже удивилась, узнав, что спят они раздельно».

Morgana Pendragon

The Best Player


Five Evenings With


choice of the next

The Best Posts:

Сегодня они успели выслушать жалобы одного торговца овощами на другого, нескольких ремесленников, крестьян, которые никак не могли решить тяжбу из-за межи, прослушать три отчёта по финансам, налогам и сводку по вооружению, а после обеда ожидалось не менее длительное разбирательство между двумя гильдиями, которые никак не могли поделить одно здание на предмет расположения новых мастерских...
read more

С тяжелым сердцем покидал он Кэлен, но выбора не оставалось. Подвергнуть ее такому риску, как встреча с непредсказуемой, опасной ведьмой, он не мог. От Кары же попросту было не отделаться: проведав о его намерениях, она поставила жесткий ультиматум. До владений Шоты они шли несколько дней, и за это время с Кэлен и с Зеддом могло случиться что угодно. Ричард подавлял в себе тревогу, как мог...
read more
Partners

Avalon Загляни на огонек на Daeloen.rusff.ru!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BY STEEL AND MAGIC » Беседка » Флуд #2. В честь прекрасного, умного, доброго и справедливого Артура


Флуд #2. В честь прекрасного, умного, доброго и справедливого Артура

Сообщений 601 страница 630 из 1014

601

Arthur Pendragon написал(а):

Фантастика

да лаадно
я за утро столько похвалы услышал, сколько меня мать родная не поощряла

0

602

Merlin написал(а):

да лаадноя за утро столько похвалы услышал, сколько меня мать родная не поощряла

Ещё чуть-чуть, и я сам поверю в то, что хороший

0

603

Arthur Pendragon написал(а):

Ещё чуть-чуть, и я сам поверю в то, что хороший

отчего ж не верить то? тебе давно это твердят, а ты все буку строишь из себя)

0

604

всем утра доброго Тт

Отредактировано Jennsen Zu'l Zorander (2013-01-11 06:36:53)

0

605

Jennsen Zu'l Zorander, да какое утро, тем более ещё и доброе

0

606

Какое, пятничное :D
Завтра суббота и можно спаааааааааааааааааааааать

0

607

Arthur Pendragon, я сегодня спал, а завтра как раз наоборот не удастся)))  так что завтра оно будет ещё менее добрым

0

608

Arthur Pendragon, дружище, поделись историей из аськи, если можешь? А то у меня самые смешные наши разговоры все на телефоне)

0

609

Куда это все разбежались?

0

610

Merlin написал(а):

дружище, поделись историей из аськи, если можешь? А то у меня самые смешные наши разговоры все на телефоне

Аналогично :dontknow:
Днём в аське только с телефона.

0

611

Arthur Pendragon написал(а):

Аналогично

жалко, конечно...такой образец каноничности пропадает..ну я что-нибудь придумаю)

0

612

Merlin написал(а):

жалко, конечно...такой образец каноничности пропадает..ну я что-нибудь придумаю

На телефоне тоже сохраняется,если так надо :D

0

613

Arthur Pendragon написал(а):

На телефоне тоже сохраняется,если так надо

оттуда я пересылать замучаюсь на комп, со своей то версией аськи 2009 года...я в цитатник хотел тебя вынести с твоим "мальчик, ты взрослеешь!" хд

0

614

Merlin написал(а):

оттуда я пересылать замучаюсь на комп

у меня на телефоне
я могу тебе на комп скинуть)

0

615

у кого-нибудь есть любовь и ласка? взяла бы в кредит
#нунадоребята

0

616

Arthur Pendragon написал(а):

у меня на телефоне
я могу тебе на комп скинуть)

кидай

Amelia Wayne написал(а):

у кого-нибудь есть любовь и ласка? взяла бы в кредит

эм..я как бы попытался...на Ковре х)

0

617

Arthur Pendragon:D
как в тему, а? у кого то одни мысли со мной
http://cs417424.userapi.com/v417424683/3958/TgW7vTW3mek.jpg

0

618

Merlin, кипятить не надо, я не люблю горячую

0

619

Merlin написал(а):

как в тему, а? у кого то одни мысли со мной

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif верно подмечено)))

0

620

Arthur Pendragon, ты меня убьешь? Убьешь. Но я все равно это сделаю.
Guinevere Pendragon, у нас там королевского наследника не намечается?)

0

621

Merlin написал(а):

у нас там королевского наследника не намечается?

Надеешься быть няней?

Merlin написал(а):

ты меня убьешь? Убьешь. Но я все равно это сделаю.

Но хоть будет повод убить.

0

622

Arthur Pendragon написал(а):

Надеешься быть няней?

а что? гламурненько. как Павел Воля в новом Служебном романе

0

623

кстати, я один не понял откуда вот эта фота и чего его так разодели?
http://savepic.ru/3825652.png

0

624

Merlin, обойдёшься

0

625

Arthur Pendragon написал(а):

обойдёшься

дай хоть на одного Пендрагона благотворно повлиять
хотя в оригинале тебя воспитывал я

0

626

Merlin написал(а):

дай хоть на одного Пендрагона благотворно повлиятьхотя в оригинале тебя воспитывал я

:D При чём тут ты и благотворное влияние?

Хорошо, что у нас не оригинал.

0

627

заряд смеха

Что такое «Рождество»? Рождество - это всегда запах хвои в доме, тёплые улыбки семьи и просто случайных прохожих на улице, яркие лампочки гирлянд, блеск мишуры и игрушек. Запах имбирного и шоколадного печенья, корицы и вина, вкус горячего молока с мёдом. А ещё – уют, тепло, неимоверная радость и ощущение надежды, вера в чудеса и в волшебство этого мира. Именно в Рождество так хочется закрыть глаза, зажмуриться сильно-сильно и поверить, что сказки могут становиться реальными, великие волшебники и маги не исчезли много-много лет назад и, что если очень захотеть, то исполнится любое самое заветное желание.
Канун этого праздника ничуть не уступает по ощущениям самому торжеству. Даже, наверное, наоборот. Именно в канун Рождества внутри появляется какое-то трепетное ожидание чего-то необычного, нетерпение подстать детскому, когда так волнуешься, заглядывая под ёлку.
Вот именно так и думает Кэти, недовольно кутаясь в мягкий шарф, спешно идя по улице. Не смотря на эту радость, чувствующуюся вокруг, погода оставляет желать лучшего: в воздухе какая-то странная и неприятная морось, в городе слишком зябко, слишком промозгло, и даже эти цветные гирлянды и огни как-то чересчур неохотно рассеивают вечерние сумерки.
Откровенно говоря, у Кэти не было в планах идти в шестом часу вечера по лондонским улицам, встречаясь с немногочисленными прохожими, и прятать замёршие руки в карманах пальто. Ещё сегодня утром, проснувшись от светившего в не зашторенное окно солнца, она была уверена, что проведёт весь день в подготовке к празднованию Рождества. Но её планы слишком неожиданно и резко переменились, когда позвонил Колин.
Неспешно поднимаясь по ступенькам крыльца, Кэти бросает короткий взгляд на наручные часы, убеждаясь, что всё-таки опоздала. Вздохнув и чуть нахмурив брови, она набирает знакомые цифры на домофоне, терпеливо ожидая, когда ей ответят. За её спиной вдоль по улице проносится стайка смеющихся и громко кричащих ребятишек.
- Дай угадаю… - Раздаётся искажённый голос из домофона.
- Колин, открывай. – Кэти едва улыбается уголками губ, по инерции дёрнув на себя дверь.
В ответ ей звучит лишь тихое хихиканье и раздаётся звук открывшейся двери. Потянув её на себя, Кэти проскальзывает в светлую и тёплую парадную, быстро взбегает вверх по ступеням, игнорируя лифт, и на ходу разматывает шарф.
Колин высовывается из приоткрытой двери, приветливо улыбаясь идущей по коридору девушке.
- Вообще-то, семеро одного не ждут… - Начинает он.
- Пробки. – Невинно перебивает его Кэти, останавливаясь у двери. – Пустишь?
- Ах, ну, если пробки… - Тянет в ответ Морган, делая вид, что верит, распахивая дверь и пропуская гостью.
Стоит переступить порог квартиры, как тут же окутывает запах корицы и цитрусовых, вина и, едва уловимый - хвои, а на стене в прихожей весело подмигивают лампочки праздничной гирлянды. Откуда-то со стороны кухни слышны звуки работающего радио с ежегодной трансляцией рождественских гимнов. Кэти бросает короткий взгляд на вешалку у двери, оценивая количество курток и пальто, прислушиваясь к звукам в квартире. Сейчас ей ещё больше чудится подвох во всей этой ситуации.
- Вот, ты знаешь… - Начинает было она, растерянно отдавая Колину свой шарф, а потом и пальто, не возражая, чтобы за ней поухаживали.
- М-м? – Улыбнувшись, Колин смотрит на неё во все глаза, пряча руки за спиной и замечая во взгляде девушки недоверие и лёгкую нотку подозрения.
- Послушай, почему именно сегодня тебе захотелось сделать импровизированное новоселье, к тому же в квартире, где ты живёшь уже не первый день? На тебя так дух Рождества влияет? – Разуваясь и охотно забрав из рук хозяина мягкие тапочки, Кэти растирает озябшие пальцы.
- Ну, ты понимаешь, тут такое дело…
Но договорить Колину не дают. Из комнаты, мило улыбаясь, высовывается мордашка Энджел.
- О, и ты тут? - Удивлённо произносит Кэти.
- А куда ж без неё?! Но я не договорил! Так вот…
- Привет, Кэти. А мы тебя уже заждались. – Энджел очень бестактно перебивает Моргана, прислоняясь плечом к дверному косяку.
- Не сомневаюсь. – Тихо хмыкнув, отвечает ей Кэти, переводя удивлённый взгляд на руки Колина, что несильно сжимают её пальцы. – Ко-оли-ин?..
- Может, ты перестанешь на пороге топтаться? – С усмешкой раздаётся из комнаты знакомый голос, и через секунду за спиной Энджел нарисовывается Брэдли.
- И ты тоже здесь… - Ещё более подозрительно тянет Кэти, следом вцепившись взглядом за Колина. – Нет, я понимаю, что для такого двойного праздника ты решил собрать исключительно самых дорогих и близких, но почему мне кажется, что…
- Отставить подозрительность! – Командует Морган, упрямо потянув девушку за собой в комнату, едва ли по-дружески сплетая её и свои пальцы.
- Ну, началось. – Желая побиться лбом о стенку, бормочет Брэдли. Но стенки поблизости не находится, поэтому он тактично бьётся лбом о плечо Энджел, что явно была доступней.
- Эй! – Пихнув его локтём в бок, девушка наигранно недовольно хмурит брови. – У меня и так от тебя синяки по всему телу.
- О! Я что-то пропустила?! – Рассмеявшись, интересуется Кэти, позволяя Колину и дальше греть свои уже тёплые руки в ладонях.
- Конечно! – Встрепенувшись, выдаёт Брэдли, властно обняв Энджел одной рукой за шею. – А будешь и дальше так опаздывать везде и всюду, точно пропустишь в жизни всё самое интересное!
- Не слушай его, он такой дурак по вечерам бывает, сил никаких нет. – Терпеливо вздыхает Энджел, насилу выпутавшись из упрямых объятий Брэдли.
- Вот даже как… Что ж, я запомню. – Хитро улыбается Кэти, устраиваясь рядом с Колином на широком, закиданном подушками диване.
- Я не то имела в виду!
- А я ничего такого и не подумала.
Энджел смущённо отводит взгляд куда-то в сторону, недовольно поджав губы, пока все остальные в комнате приглушённо смеются.
Улучив минутку и наконец-то оглядываясь по сторонам, Кэти прячет улыбку в уголках губ, отмечая для себя, что квартира к празднованию Рождества готова. Вот бы ещё только та груда вещей, томящаяся в углу комнаты, якобы скрываясь за столом, самоликвидировалась.
Колин удобнее устраивается среди подушек, потягиваясь и жмурясь, как довольный кот после миски сметаны. Энджел, словно бы у себя дома, снуёт из комнаты в кухню и обратно, что-то насвистывая себе под нос и выставляя на низкий кофейный столик возле дивана чашки с ароматным горячим глинтвейном. Запах корицы и цитрусовых заполняет всё вокруг, пытаясь совсем разбудить дух Рождества. Брэдли, в свою очередь, очень увлечённо изучает пейзаж за окном, то и дело комментируя то, что творится на улице.
Тихо вздохнув, Кэти забирает из рук Энджел очередную - уже четвёртую по счету - чашку, не дав поставить её на столик.
- Позже всех пришла, а самая быстрая. – Между делом отмечает Брэдли, усевшись на полу, с боем стянув с дивана пару подушек.
- Не знаю, как вы, ребята, а в моей вселенной уже вовсю праздники. – Кэти невинно пожимает плечами, похлопав длинными ресницами. – И вообще, зная вас, мы можем ещё долго смотреть на эти чашки, пока вино в них не станет минусовой температуры.
- Ты нас недооцениваешь! – Возмущается Колин, тихо усмехнувшись и аккуратно поднимая свою чашку со столика. – Окей. Мы пойдём сложным путём – сначала выпьем за встречу…
- …О, да, мы так ДАВНО не виделись!.. – Между делом вставляет Брэдли, изучая нарисованных оленей на доставшейся ему кружке.
- …а потом за всё остальное. Поводов у нас сегодня много. – Всё-таки заканчивает свою серьёзную мысль Колин, делая вид, что не замечает улыбок на лицах друзей, и несильно, но с характерным звуком касается своей чашкой чашки Кэти.
- За встречу! И за грядущее Рождество! – Пафосно изрекает Брэдли, в свою очередь, чокнувшись чашками с Энджел, устроившейся в кресле рядом с ним. И чуть тише добавляет: - Тьфу, чуть было не сказал - «За Камелот!»…
- Кто-то заработался. – Посмеиваясь, обращает внимание Кэти на последнюю фразу.
- И, кстати, о Камелоте… - Отпив пару глотков глинтвейна, притворно спохватывается Морган, облизав губы, явно готовя какой-то монолог на тему грядущих в относительно скором будущем съёмок.
- Нет! Погоди-ка… - Брэдли и словом, и жестом, и взглядом останавливает друга, вскочив на ноги, со звоном поставив чашку на стеклянную столешницу кофейного столика. Да так, что девушки вздрагивают от подобного звука. – Я кое-что вспомнил! Чёрт возьми, как я вообще мог ОБ ЭТОМ забыть!?
Он вихрем вылетает из комнаты, по пути запутавшись в проводах от электрических гирлянд, но удачно справляясь с квестом, и сам оставшись цел, и не растоптав гирлянды.
Удивлённо провожая его глазами, ребята переглядываются между собой. И Колин, переводя взгляд с лица Энджел на Кэти, даже не может определиться, кто из них сейчас растерян и озабочен больше.
- «…В Камелоте стояло знойное утро. Но, не смотря на погожий денёк, на улицах было пустынно. Выйдя из своего дома и радостно улыбаясь, Гвен поспешила во дворец. Оставалось совсем немного до её встречи с любимым…» - Ещё из коридора громогласно начинает цитировать Брэдли, через пару секунд появляясь в дверях комнаты и ловя на себе взгляды с немым вопросом.
- Это что?.. – После долгой паузы подаёт голос Энджел.
- Они опять сценарий переписали?! – Чуть вскинув брови, озвучивает свой вопрос Кэти.
- Я что-то в этой жизни упустил? – Вставляет своё слово Колин.
- «…А тем временем молодой маг нетерпеливо топтался возле дворца. Приставив ладонь козырьком к глазам, он всё смотрел и смотрел вперёд, ожидая, когда же уже появится его любимая…» - Откашлявшись, продолжает Брэдли, проходя в комнату.
- Э?.. – На лице Энджел отображена гамма эмоций.
- Что?.. – Кэти чувствует, как брови ползут всё выше.
- Нет, я точно что-то… Погодите… - Колин осекается. - ГВЕН?! МЕРЛИН?! ЛЮБИМЫЙ?! ЛЮБИМАЯ?!
- «Гвен чудилось, что какие-то невидимые крылья несут её вперёд, что она отрывается от земли при одной мысли о Мерлине. Мерлин же лишь кусал губы, влюблёно смотря на приближающуюся девушку…» - Брэдли упрямо делает вид, что не слышит вопросов.
- Какого!?… - От растерянности Колин чуть не проливает глинтвейн прямо на себя.
- « - О, любимый мой! Я так тосковала по тебе! – Гвен падает в объятия Мерлина.
- И я, и я безумно соскучился по тебе за эту долгую и тёмную ночь! – Осыпая поцелуями лицо девушки, улыбается Мерлин…».
В комнате висит гнетущее молчание, а стоящий перед всеми во всей красе Брэдли явно очень доволен такой реакцией.
- Это что такое? – Шёпотом спрашивает Энджел, дотянувшись до столика и очень осторожно ставя чашку, боясь, что Брэдли сейчас опять начнёт читать и что ковёр в комнате Колина получит новый декоративный узор из вина.
- Ну, а ты как думаешь? – Хитро улыбается Брэдли, вновь выглядывая в коридор и втаскивая в комнату внушительного вида мешок.
- Почти как Санта-Клаус, я ему даже без бороды и усов поверю… - Вполголоса комментирует происходящее Кэти.
- Ну, объясни! – Хмурится Энджел, ей кажется, что её сейчас очень круто разводят. Впрочем, по выражению лица Колина можно сказать то же самое.
Поперебирав листы в своих руках, Брэдли ногой подпихивает мешок глубже в комнату и вновь откашливается:
- «В комнате принца было темно и душно, а тишину разрезали лишь приглушённые ахи и вздохи. На кровати средь сбитых подушек и мятого постельного белья, желая слиться в единое целое, находился молодой принц и его слуга…»… - Но дочитать Брэдли просто не успевает.
- ЧТО ТЫ ТАКОЕ НЕСЁШЬ, ИРОД ПРОКЛЯТЫЙ?! – Вскакивая на ноги, вопит Колин, у которого уже горят щёки.
И пока Брэдли смеётся на всю квартиру, Кэти едва успевает отклониться чуть в сторону от очень разъярённого, но такого милого сейчас Моргана.
- Какое нафиг «слиться в единое целое»?! Какое «смятое бельё»?!
- Тс-с, ну что ты так орёшь? – Кэти, которой пока от Брэдли никак не досталось, дотягивается и забирает из рук Колина чашку с глинтвейном, решив не рисковать.
- А ты бы на моём месте не орала?!
- Ну, не знаю, не знаю… - Уклончиво отвечает девушка, слегка поведя плечом.
- Брэдли, если ты решил нам почитать записи своей буйной фантазии, то, может, не стоит?.. – Тянет со стороны кресла Энджел.
- Подколола, молодец. – Не теряя лица, реагирует на её слова Брэдли, вновь садясь на пол среди отвоёванных подушек и подтягивая к себе весомый мешок. – Просто, видимо, ни режиссёр, ни сценаристы проекта не рискнули рассказывать вам о том, что концепция сериала немного меняется… А вот я в их представлении самый толстокожий, одним взглядом убить не могу, поэтому мне и выпала эта почётная миссия поведать вам об этом. – Улыбаясь во все тридцать два зуба, продолжает вещать Брэдли, вытряхивая на пол несколько сотен листков бумаги, скреплённых между собой, и попутно пихая в руки Энджел уже озвученные распечатки.
- Ты же сейчас шутишь? – В голосе Энджел сквозит недоверие.
- Конечно же… Нет. – Хмыкнув, после недолгой паузы реагирует Брэдли.
- «Го-лу-бой Ка-ме-лот» - Нарочно по слогам читает Энджел, после медленно поднимая голову и сталкиваясь взглядом с ошарашенным Колином.
- Звучит. – Хихикнув в чашку с толком не тронутым глинтвейном, замечает Кэти. И почти сразу получает убийственный взгляд Колина, который вновь растерянно садится на диван. – Я молчу, молчу я.
- Не-не, у меня тут лучше есть… - Завозившись, отмахивается Брэдли, кажется, совсем не замечая, что Морган очень желает убить его. – Вот! «Сахарные губки. Персонажи: Артур и Мерлин» или «В постели с садисткой. Персонажи: Мерлин и Гвен».
- Нет, «Голубой Камелот» ничто не переплюнет. – Выносит вердикт Кэти, вовремя ловя Колина за край кофты, едва тот ринулся в сторону Брэдли.
- А про Моргану что-нибудь есть? – Хитро прищурившись, Энджел явно пытается пропустить мимо ушей фразу про садистку.
- А то! – Как-то очень радостно отвечает Брэдли, на всякий случай отсев чуть дальше от Колина. – Так… «Моя маленькая ведьма» - это не то… «Колдуй пока можешь» - тоже не то… А! Вот! «…Прижатая к стене, Моргана с ужасом смотрела в глаза Мерлина. Теперь она знала, что этот мальчишка и есть Эмрис, что именно он принесёт ей смерть. И ей чудилось, что в этой холодной коморке она действительно умирает от горящего взгляда Мерлина. А когда тот наклонился, до боли сжимая её тонкие запястья, и страстно принялся покрывать открытую шею горячими поцелуями, Моргана застонала, откинув голову и отдаваясь во власть своему убийце…» - С умным видом цитирует Брэдли, гыгыкнув от повисшей тишины. – И название тоже отличное: «Твоя до последнего вздоха».
- Заткнись! – Кэти чувствует, как горят щёки и, дотянувшись до одной из мелких подушек на диване, запускает её в ржущего Брэдли.
- Ну, не всё ж нам с Колином тут краснеть да смущаться. – Подаёт голос Энджел, пряча улыбку в уголках губ.
И пока Колин искоса поглядывает на какую-то слишком смутившуюся и притихшую (временно) Кэти, Энджел не теряет времени даром. Поспешно просматривая текст на тех листках, что вручил ей Брэдли, девушка то и дело тихо хихикает, бросая на друзей очень красноречивые взгляды.
- Брэдли, откуда это всё-таки?..
- Знаешь, Энджел… Ты вот умная девочка… - Задумчиво тянет он в ответ. – Я не думал, что мне действительно придётся озвучивать то место, откуда я достал эти тексты…
После таких слов Брэдли получает сдавленный смешок со стороны Колина, многозначительный взгляд Кэти и недовольное покашливание со стороны кресла.
- Ну что вы? Ну, из Интернета это… Делов-то… - Пожав плечами и немного опечалившись, заявляет Брэдли.
- Ребята, давайте сделаем вид, что ранее мы этого не поняли, м? – Морган лучезарно улыбается, потянувшись к своей кружке с остывшим глинтвейном и одним махом выпивая содержимое до половины.
- А… м… - Кэти запинается, явно подбирая слова. – А там что ещё есть?..
- О! Тебе интересно, моя дорогая леди? – Лукаво улыбается Брэдли, тут же получая листами бумаги по затылку от Энджел. – Ай!
- Не бей его, пожалей остатки мозга в черепной коробке… - Тихо тянет Колин.
- Какой ты всё-таки грубый. – Надувшись, косится на него Брэдли, скрещивая руки на груди и всем свои видом показывая, что ему испортили веселье.
- «Моргана нежно целует Артура, слишком нежно, слишком трепетно, так, что внутри Артура всё замирает. Осторожно отрываясь от его губ, ведьма ласково улыбается.
- Это так… так… - Артур не может подобрать слов.
- Понравилось? – Шепчет Моргана.
- Очень… - С придыханием бормочет Артур, вновь потянувшись к ней.
- Вот и отлично! Запомни этот момент! – Блеснув глазами, отстраняет его прочь Моргана. – Потому что этого больше не повторится!» - С выражением читает Энджел.
- Так! Стоп! Этого текста тут не должно было быть! Это неправильный текст! – Встрепенувшись, бросает на неё взгляд Брэдли, потянувшись и стараясь отобрать листы.
- Самооценку задело, да? – Смеясь, комментирует ситуацию Кэти, уже успев прийти в себя и почти осушить свою кружку с глинтвейном, делая вид, что не замечает, как Колин садится совсем близко к ней, ненавязчиво и, словно бы случайно, касаясь пальцами руки.
- А я с ним согласен. Не канон. – Почесав нос, встревает в диалог Колин.
- Мальчики не ссорьтесь, девочек на всех хватит. – Мило улыбается Энджел, отдавая настырному Брэдли листы, но тут же подцепив другую распечатку с пола.
- А, по-моему, он ревнует. – С умным видом изрекает Брэдли.
После таких компрометирующий слов Колин краснеет, как варёный рак. Нет, как рак, которого переварили, остудили, а потом ещё разок сварили, чтоб добиться исконно багрового цвета. Кэти медленно переводит взгляд на сидящего рядом парня, вопросительно смотря и хлопая ресницами. Стараясь скрыться от её пытливого взгляда, Морган втягивает голову в плечи, глупо хихикнув, проклиная этот румянец на щеках.
- Fanfiction-Merlin.com.* - Задумчиво произносит Энджел, покрутив один из экземпляров скреплённой бумаги в руках. – Фанфик по фандому «Мерлин ББС»…Так вот оно что!
- Ты только поняла? – Вопросительно изогнув бровь, смотрит на неё Колин, даже забыв о красных щеках.
- Ну, я… - Энджел теряется от такого вопроса, жестом попросив Брэдли передать её чашку, и даже получая её.
- Дайте мне тоже что-нибудь почитать! – Почти капризно не выдерживает Кэти, допивая остатки вина в чашке и ставя её на стол.
- А читать будешь с выражением? – Наигранно подозрительно прищуривается Брэдли, повертев листами перед потянувшейся к нему Кэти.
- Буду-буду. Ну, дай сюда, Брэдли, будь хорошим мальчиком!
- Зачем? Тебе ведь бэд бойз нравятся. – Хохотнув, отвечает Брэдли, но листы всё-таки отдаёт, отмечая, как удачно Кэти откидывается обратно на диван, попадая в объятия Колина.
- «Грустно посмотрев на Гвен, Ланселот смиренно отступает в сторону…». Ну, нет, Брэдли, это грустный фанфик! Да и Сантьяго с нами нет, так неинтересно. – Недовольно поджимает губы Кэти, невольно удобнее устраиваясь в руках Колина.
- Ну, почему сразу грустный?.. Ланселот… Ланселот - это ведь самый благородный, самый чудесный рыцарь Камелота! – Со вздохом возражает Энджел.
- Это ты сейчас о Лансе или о Сантьяго всё-таки? – Хмыкает Брэдли, выбирая и себе распечатку.
- Не опошляй, Брэдли. – Фыркает девушка. – О Ланселоте, конечно! Он же… он же рыцарь без страха и укропа!
- Укропа?!
- Ой… - Энджел растерянно моргает, смущённо прижав ладонь к губам, удивляясь такой своей оговорке.
- Да уж… Если бы у него ещё и укроп был… Между прочим, очень суровая травка! – Посмеивается Колин.
- Ты точно про укроп сейчас? – На всякий случай уточняет Брэдли.
- Тс! Слушайте! – Бестактно обрывает обоих Кэти. – «…В таверне было шумно, многолюдно и пахло спиртным. Но когда он ввалился внутрь, там все замолкли. Каждый уважающий себя посетитель (а там себя уважали все, даже те, кто не хотел этого) посмотрели на пришельца. Мерлин сурово стоял в дверях, обводя взглядом присутствующих. Он был бодр, как кролик из известной рекламы батареек, свеж, как альпийские луга из известной рекламы шоколада, и незатейлив, как грабли, просто грабли». – С выражением озвучивает Кэти, не замечая, как Колин в который раз за вечер краснеет и чуть крепче обнимает её за талию.
Подавившись глинтвейном, Энджел давит смешок. Брэдли закрывает листами бумаги лицо, откровенно расхохотавшись на всю комнату.
- Кэти! Ну, что ты всякую… муть читаешь тут?! – Возмущённо сопит Колин.
- Прости, зайка. – Тепло улыбаясь, девушка чуть откидывает голову ему на плечо, и от её взгляда, от этой улыбки Колин едва ли не растекается счастливой лужицей по дивану.
- «Зайка»?! – Брэдли ржёт уже просто неприлично. – О! У меня тут как раз в тему есть… - Давя смех, он начинает читать: - «Гвен встречает Мерлина в коридоре замка и бестактно затаскивает его в ближайшую открытую комнату.
- Ну?!
- Что «ну»?
- Как прошло свидание с Артуром?! – Глаза девушки горят интересом.
- Быстро. – Сухо отвечает маг.
- Как у кроликов что ли? – Хмыкает Гвен, взглядом показывая Мерлину, что стоит застегнуть штаны».
Поперхнувшись, Колин сверлит взглядом красного от смеха Брэдли, даже не обращая внимания на комментарии со стороны Энджел и Кэти о том, что это потрясающая ситуация.
- Ну, всё, Колин… - Отсмеявшись и переводя дух, произносит Брэдли. – Ушастый пушистик! Кролик из рекламы, зайка у Кэти, и тут вновь – кролик! Это твоя судьба!
- Как ты его назвал?! – Смеётся Кэти, удачно утыкаясь лицом в шею Колина, замечая, как тот замирает. – Боже, детки, если бы я знала, что мы ТАК общаться сегодня будем – я бы не опоздала!
- Ты ж говорила о пробках... – Наигранно подозрительно щурится Энджел.
- Ну, я же ведьма, чёрт возьми! И пробки ликвидировать при желании в состоянии. – Гордо вскинув голову, отвечает Кэти, пряча улыбку в уголках губ, охотно отдавая распечатки Колину.
- Вот сейчас я тут что-нибудь такое найду… Что-нибудь такое… - Бормочет Колин, стараясь найти отрывок, который смог бы отомстить если не всем, то хотя бы Брэдли. – «От высказанной идеи Мерлина, Артур так впечатлился, что пролетел, подпрыгивая, мимо стоявшего в двух шагах стула и поприветствовал своей прекрасной попкой холодный пол светлицы»…
- Ты знаешь, как это может быть больно?! – Посмеиваясь, замечает Брэдли, для наглядности потерев свою пятую точку, приподнявшись на подушках.
- А, давайте, по ролям? – Неожиданно предлагает молчавшая до того Энджел.
- Есть что на примете? – Сразу оживляется Кэти.
- Да хотя бы вот это… - Энджел ставит пустую чашку на столик, рядом с кружкой Кэти, поднявшись с кресла и подходя к подруге. – На, читай.
- Но почему я? – Кэти удивлённо моргает, неохотно приподнимаясь, позволяя Энджел стащить очень нежелающего этого Колина с дивана.
- Ну, а ты посмотри, что там.
- Ах, ну да… - Пробежав глазами по отрывку, кивает Кэти. – «Артур рвал и метал…»
- Окей. Я рвусь и мечусь. – Кивает Брэдли, завозившись на полу, разбрасывая вокруг себя подушки, подцепляя свою нетронутую чашку с глинтвейном, залпом выпивая всё содержимое, довольно крякнув.
- «…- Возможно, он сменит гнев на милость, когда получит те блага, которые мы можем ему предложить… - С выражением читает Кэти за Гвен, тихо смеясь от того, как Энджел пытается передать эмоции. – « - Наложницу ему привести?» – Продолжает девушка, измененным голосом читая за Мерлина. – « - Думаю… здесь надо брать выше!» – Эмоционально озвучивает она роль Энджел. – « - Две наложницы?!..» – Кэти выдерживает паузу и меняется в лице: « - И Моргану..?!»
Брэдли гыгыкает, уткнувшись в одну из подушек на полу. Энджел невинно улыбается, посмотрев на Кэти. Колин рассеянно потирает лоб, следом пожимая плечами.
- Ну, почему всегда я?! – Хныкнув, ворчит Кэти.
- Не ты, а Моргана, детка. – Булькнув в подушку, отвечает ей Брэдли.
- И почти никакой разницы, между прочим!
- О! Вот даже как?! – Брэдли аж подушку в покое оставляет, внимательно смотря на девушку. – Милочка, ты слишком сроднилась с этой ролью…
- Ну, всё, хватит опять дебаты не по делу устраивать! – Встревает в их диалог Колин, почесав нос и чихнув.
- А, чёрт, Колин! Ты что, простыл?! – Брэдли закрывает лицо руками, развалившись на подушках. – Ты давай это… Не чихай на меня и вообще в мою сторону! Ты представляешь, что будет, если мой драгоценный Я заболеет?!
- Угу, конец света будет. – Кивнув, отзывается Колин, скромно присаживаясь на край дивана рядом с Кэти.
- Ой, да ты мне льстишь! – Ехидно отзывается Брэдли, мило улыбаясь каждому присутствующему в комнате.
- Ни разу!
- Вот она – жестокая реальность. – Выносит вердикт Брэдли. – Ну что? Неужели ни у кого в этих чудесных распечатках не осталось ничего интересного? – И после этих слов сам утыкается в выбранные для себя листы.
- Ну… - Тоскливо тянет Энджел, листая страницы. – Ну, вот тут у меня опять про Мерлина в спущенных штанах, Артура нагишом, вошедшего без стука Утера…
- Почему это «опять»? – Хихикает Брэдли.
- Потому что про штаны и кроликов уже было. – С улыбкой отвечает за Энджел Кэти, искоса посмотрев на Колина, пытающегося самоубиться о ближайшую к нему подушку. – Зайка, не убивайся так… - Ласково воркует она, погладив Колина по волосам.
- Я не убиваюсь, я мозги на место пытаюсь поставить. – Бубнит в подушку Морган.
- У тебя прямо какие-то несбыточные желания… - Задумчиво почесав кончик носа, изрекает Энджел.
- О! Слушайте! Я нашёл отличную вещь! – Неожиданно ляпает Брэдли. – Давайте по ролям?
- Там опять Артур рвёт и мечет, что ли? – Усмехается Кэти, убирая за ухо прядь волос.
- Не-а, Кэти, милая, я не настолько банальная личность, чтобы два раза проходить через одно и то же за короткий интервал времени. – Снисходительно улыбается Брэдли, поманив к себе рукой Энджел и показывая ей текст на листе.
Быстро пробегая глазами по строчкам, Энджел прижимает к губам ладонь, присев рядом с Брэдли на корточки, и упрямо давит смех. Переглянувшись, Колин и Кэти чувствуют какую-то подставу, но терпеливо ждут развития событий, внимательно наблюдая за хихикающими товарищами.
- Ну? – Колин не выдерживает первый. – Вы там что, весь фанфик решили прочитать для начала?
- Окей. Ты – за Моргану, я – за Мерлина.
- Брэдли, ты такой непредсказуемый малый! – Энджел миролюбиво улыбается ему.
- Так, а вы двое – может, изобразите страсть, а?
- Чего изобразим?.. – Кэти растерянно моргает.
- Страсть, говорю, изобразите. Ну, хотя бы сделайте вид, что пытаетесь изобразить страсть. – Брэдли вздыхает. – И ведь я нахожусь в одной комнате с тремя профессиональными актёрами! Куда мир катится?
- А чем тебе актёры не угодили? – Чувствуя, как горят уши, интересуется Колин, надеясь замять тему с чтением по ролям.
- Не уходи от темы. Колин, страсть!
- Почти что «Колин, фас!» - Вполголоса комментирует Энджел.
- Ну… - Брэдли мило передёргивает плечами, смахивая чёлку со лба. – «Фас» и «страсть» от него по отношению к Кэти почти синонимы.
- Брэдли!!!
- Кэти, не ори, я отлично тебя слышу. – Послав воздушный поцелуй в сторону девушки, Брэдли устраивается на подушках и начинает читать: - « - Моргана, тебе что, никогда не говорили таких фраз!?
- Представь себе! А ты ведёшь себя чертовски невоспитанно!» – Стараясь передать всевозможные интонации Кэти, зачитывает Энджел.
- « - Так. Ладно. Хорошо». – Нарочно переводя дух, произносит Брэдли. – « - Если для того, чтобы переспать с тобой, мне нужно сказать, что я тебя люблю – пусть так. Я тебя люблю! А теперь – секс!»
- Что?! – В один голос выдают Колин и Кэти, до этого успешно делали вид, что очень активно пытаются изобразить страсть.
- « - Мерлин! Ты не просто невоспитанный! Ты… ты… Сволочь и хам, слышишь?!» – Не обращая никакого внимания на возглас со стороны дивана, продолжает Энджел.
- « - Ну, так что?.. Я могу раздеваться?» – Подавив смешок, видя краем глаза, как ошарашено наблюдают за ними Кэти и Колин, продолжает Брэдли.
- « - Да, чёрт возьми, можешь!» – Очень эмоционально выдаёт, кажется, финальную реплику Энджел.
- Ну, и дальше там поцелуй, его озвучивать не надо, давайте вы уж сами как-нибудь… - Нахально заявляет Брэдли, небрежно махнув в сторону парочки на диване листами бумаги, обмениваясь с Энджел очень говорящими взглядами.
- Так, ну нет… Чтение чтением… А поцелуи – отдельно. – Чересчур смущённо бормочет Кэти, мельком глянув на Колина, у которого на лице сейчас отражается гамма чувств и эмоций.
- Но ты ведь актриса, Кэти. - Ласково тянет Брэдли, вопросительно переводя взгляд на Энджел, которая упрямо ищет что-то среди раскиданных за столом вещей Колина. – Копаться в чужом грязном белье дурной тон, Энджел.
- Иди к чёрту. – Смеётся она.
- То, что я актриса, сейчас совершенно не играет никакой роли!…
- Правильно, в первую очередь сейчас ты – девушка. - Как-то очень тихо вставляет Колин. – И, между прочим, очень красивая девушка…
От этих слов Кэти смущается ещё больше. Она прикладывает ладони к щекам, чуть повернувшись к Колину и неловко сталкиваясь с ним взглядами.
- О! Нашла-нашла! – Радостно восклицает Энджел, подскочив к сидящим на диване ребятам, и с торжественным «та-дам!» поднимает над их головами веточку искусственной омелы**.
- Это нечестно! – Выдыхает Кэти, покорно убирая руки от своего лица, когда Колин мягко сжимает пальцами её запястья.
- Да брось ты. – Мило улыбается Энджел. – Невинный чмок – и все забудут об этом инциденте.
- Ага! Я «забуду» прямо в первую очередь! – Закрывая ладонью рот, пряча улыбку, комментирует Брэдли.
Глубоко вздохнув, Кэти неотрывно и слишком внимательно смотрит в глаза Колину, через секунду невольно облизывая губы, когда он наклоняется к ней.
- Тадададам-тадададам-тададам-там-тададам-там-там-там-там-там… - Насвистывает намёк на свадебный марш Брэдли, строя невинные рожицы Энджел, бросающей на него недовольные взгляды и продолжая упрямо держать веточку омелы над головами Колина и Кэти.
Невесомо подцепив лицо девушки за подбородок двумя пальцами, Колин едва касается её губ своими, замечая, как дрогнули ресницы.
- Ну? Чего ты ждёшь?.. – Шёпотом и едва заметно улыбаясь, выдыхает ему в губы Кэти.
- Не знаю… - Так же едва слышно бормочет Колин, закрывая глаза и мягко целуя её.
- Ра-аз! Два-а! Три-и! Четы-ыре! Пя-ать! – «Энергично» считает Брэдли. – Ше-эсть! Се-емь! Во-осемь! Мо-ожет хва-атит?..
Кэти отмахивается от его слов, улыбаясь в губы Колина и не желая разрывать поцелуй. Мягко обнимая за шею, она подаётся ещё ближе к Моргану, когда тот очень довольно вздыхает, ненавязчиво углубляя поцелуй.
- Полагаю, я могу перестать работать держалкой для омелы… - Задумчиво произносит Энджел, кладя веточку на одну из полушек.
- И вот так вечер, полный юмора и шуток, превращается в рождественскую романтику. - Умилённо произносит Брэдли, улыбаясь.
- Есть что ещё почитать?
- А тебе не кажется, что мы тут немного лишние?
- Кажется, поэтому и спрашиваю…
- А, может, лучше самим попробовать написать? – С горящими глазами озвучивает гениальную идею Брэдли. – Глядишь, в нас проснётся дар от Бога…
- Может, лучше не надо ему просыпаться? Мало ли, какие последствия могут быть. - Наигранно настороженно интересуется Энджел, косясь на покоящийся ноутбук на столе у окна.
- Если ты свой дар будить не хочешь – дело твоё. А я вот, пожалуй, рискну! – Брэдли оперативно вскакивает на ноги, по пути подхватывая чашку Колина и допивая уже невкусный и совсем остывший глинтвейн. – А вина больше не осталось?
- Если ты пить один будешь, тебе на всю ночь хватит, но я бы на твоём месте не рисковала так… - Хитро отвечает Энджел, бочком двигаясь к столу.
- А ну, стоять! – Смеясь, Брэдли бросается к ноуту, но не успевает.
- Я первая! Жди своей очереди! – Довольно изрекает Энджел, разминая пальцы, ожидая, когда пройдёт загрузка системы и можно будет открыть вордовский файл.
- А, может… В соавторстве? Явно веселее получится. - С печальным вздохом спрашивает Брэдли, упираясь руками в спинку стула, на котором сидит девушка.
- Я рассмотрю ваше предложение, сир. – Хихикает Энджел, открывая ворд.

- Колин… Колин, стой, погоди… - Тихо произносит Кэти в тот момент, когда Колин упрямо прижимает её спиной к спинке дивана. – Мне уходить уже пора. - Бросив взгляд поверх его плеча, девушка замечает, как темно стало на улице.
- И ты вот так просто возьмёшь и сбежишь? Кэти… - Очень разочарованно шепчет Колин ей в щёку, мягко обнимая за талию.
- Но мне правда пора… - Кусая уголок губы, Кэти виновато заглядывает ему в глаза. – Проводишь?
Нехотя поднимаясь с дивана, Колин мягко тянет её за руки к себе, покосившись на Энджел и Брэдли. Но те так увлечены вордом и дебатами на тему сюжета собственного фанфика, что, кажется, даже не замечают ничего происходящего в комнате.
Уже в прихожей, наблюдая, как одевается Кэти, Колин прячет кончики пальцев в карманах джинсов, очень тяжко вздыхая.
- Ну, пожалуйста… - С виноватой улыбкой, Кэти смотрит на него, медленно повязывая мягкий шарф на шее.
- Ну, вот что «пожалуйста»? – Колин чуть хмурится, близко подходя к ней, проводя пальцами по пуговицам на пальто и аккуратно поправляя шарф. – Я не хочу, чтобы ты уходила. – Искренне говорит он, сам не веря, что озвучил эту мысль вслух, заглядывая Кэти в глаза.
- Я знаю. - Тихо отвечает девушка, коротко вздохнув. – Но мне действительно нужно…
- И ты вот так жестоко оставишь меня встречать Рождество в одиночестве? Эти двое в комнате – не люди, и не считаются. – Хмыкает Колин, мягко обнимая Кэти за талию, прижав к себе.
- Ну… - От таких слов она совсем теряется, положив ладони на плечи Моргану.
- Кэти, останься…
- Я не могу. Совсем. Наверное… Хотя… - Кусая уголок губы, Кэти закрывает глаза, обняв Колина за шею, скрещивая руки и проводя кончиком носа по его носу.
- Ты остаёшься? – Пряча улыбку, Колин осторожно тянет её шарф, продолжая обнимать одной рукой.
- Ну, зайка… - Тихо смеясь, Кэти прижимается своими губами к его.
- Это значит «да»? – Не отстаёт Морган, шепча в её губы.
- Тебе очень подошла бы роль великого провокатора и искусителя.
И не дав ему ничего ответить, Кэти настойчиво целует Колина в губы, позволяя прижать себя к двери, сквозь полу прикрытые веки замечая, как весело мигают цветные лампочки в гирляндах на стенах. А со стороны кухни по всей квартире разливается «We wish you a Merry Christmas».

- Брэдли, что ты делаешь?! – Раздаётся из комнаты возмущённый голос Энджел. – Я ведь так старалась!
- Мы пишем в соавторстве!
- Ну, хотя бы эту фразу оставь!
- « - Ты такой очаровательный по утрам. А ещё у тебя прелестные розовые носки и трусы в горошек…» - ТАК бы Артур никогда не сказал! Поверь мне, я лучше знаю!
- И ведь даже не поспоришь.
По Лондону тихими шагами идёт волшебное Рождество…

Эпилог.
За сутки до этого.

- Ты себе не представляешь, как она нужна мне… - Хнычет Колин в телефонную трубку. На том конце провода раздаётся тяжкий вздох.
- «Она» - это жареная курочка, бутылочка пива или...
- Дебил. Я о Кэти.
- Да понял я, уже и поехидничать не дают. - Сонно ворчит Брэдли. - Ну, так пригласи её к себе? Или на свидание? В чём проблема?
- Она не пойдёт. - Коротко и очень уверенно отвечает Колин, уже готовясь вновь иметь мозг друга по части недоступной девушки и неразделённой любви.
- Окей. У меня есть идея. Собирай завтра всех нас у себя и доверься мне. - Как-то очень хитро отзывается Брэдли и из телефонной трубки слышится стук клавиатуры.
- Что ты задумал?..
- Колин, она - девочка. А девочки любят внимание и сказки.
- Она уже взрослая девочка...
- А у меня в запасе взрослые сказки.

0

628

Merlin написал(а):

кстати, я один не понял откуда вот эта фота и чего его так разодели?

кажется, он на коронации так одет был, не? не на его, конечно. Артура или Гвен...кого-то из них хд

0

629

всем дня)

0

630

У нас утро :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Проверка орфографии онлайн.
Минимальный размер поста без чужой речи - 15 полных строк.

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » BY STEEL AND MAGIC » Беседка » Флуд #2. В честь прекрасного, умного, доброго и справедливого Артура