BY STEEL AND MAGIC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » BY STEEL AND MAGIC » Беседка » Флуд #2. В честь прекрасного, умного, доброго и справедливого Артура

Флуд #2. В честь прекрасного, умного, доброго и справедливого Артура

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Kahlan Amnell написал(а):

то же самое, только тойфл действует только два года)
кошмааар) я смотрю, не одну меня ожидает трясучка хд
мне надо набрать минимум 6. В принципе, у меня уровень 7-7,5, но мало ли... все равно стремно.
готовлюсь, ага, только начала

хм... 6? что это за уровни такие? Или англ не измеряется в системе А1-С2?
а, понятно)) тебе зачем-то или пока что просто чтобы было?))

0

92

Kahlan Amnell написал(а):

апельсины? оО

сказ про то, как кети макграт и колин морган бредли джемса лечили хд

0

93

Вечера всем доброго)

Дабы не флудит в орг.теме,
Nicci, разумно решение. АСТ усердием никогда не славился, мало того что у них часть названий от книги к книге меняются, так еще и приличные куски текста загадочным образом исчезают  о_О

Последние книги как раз больная тема. Раньше, еще во времена существования фан-сайта, был толковый редактор. А теперь переводят кто во что горазд, практически без оглядки друг на друга. В результате каша. Радует, что хотя бы за свои тексты краснеть не приходится.

Насчет сумерек судить не могу горжусь своей "сумеречной девственностью" с ними знакома только по статье на лурке. Вообще по слухам у меня сложилось впечатление, что там достаточно перевода одной главы, в остальных можно просто менять фразы местами и имена время от времени добавлять хд
А вообще авторша крута, серьезно.

Мать Исповедница, будете мимо пробегать наставьте меня на путь истинный) В направлении какого нибудь квеста.

0

94

*вроде отошла*
мы тут сестрой опять хотим замутить фотосессию, только теперь хотим в стиле косплея. я вот все никак образ не могу выбрать, тут же еще надо костюмы собирать и аксессуары подходящие. хочу взять кого-то из ГП, ну или ЛоИ, или на крайняк ГИ или ХН

0

95

Merlin написал(а):

сказ про то, как кети макграт и колин морган бредли джемса лечили хд

чего? О_о

Хэйййййэээээх!!!!  http://s4.rimg.info/0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif

0

96

Merlin написал(а):

ВАААААше величество, Бредли не дождется сегодня апельсинов, потому что Коля лох. Катя так сказала хд Потому что у меня проблемы с оплатой интернета. х) Так что передайте Бредлику, пусть ищет другой источник витамина Ц

Сначала вообще не понял, о чём речь.

Давай для таких сообщений использовать аську или ЛС, чтобы не выносить во флуд лишнее.

0

97

Isabelle написал(а):

Nicci, разумно решение. АСТ усердием никогда не славился, мало того что у них часть названий от книги к книге меняются, так еще и приличные куски текста загадочным образом исчезают  о_О
Последние книги как раз больная тема. Раньше, еще во времена существования фан-сайта, был толковый редактор. А теперь переводят кто во что горазд, практически без оглядки друг на друга. В результате каша. Радует, что хотя бы за свои тексты краснеть не приходится.
Насчет сумерек судить не могу горжусь своей "сумеречной девственностью" с ними знакома только по статье на лурке. Вообще по слухам у меня сложилось впечатление, что там достаточно перевода одной главы, в остальных можно просто менять фразы местами и имена время от времени добавлять хд
А вообще авторша крута, серьезно.

Ну, первая книга мне понравилась переводом.
Вторая... так себе. В каком-то месте вместо слова "состояние" (state), они написали "штат".Что-то вроде: Он был в таком штате, что она испугалась. А уж в третьей вообще такое чувство, что некоторые куски текста просто загоняли в промт и копировали, даже минимально не вычитывая. Омерзительно. Так что да, читала в оригинале. А вот Машину Пророчеств прочитала в добротном русском переводе. С оригиналом не сравнивала, но совсем абсурдных вещей не наблюдалось. Ну так, местами просматривалось графоманство старины Гудкайнда. Но к переводчикам претензий не было.

Насчёт Сумерек... Я читала полностью все книги и не по одному разу. Конечно, ГГ бесила местами до невозможности. Но я скорее ради эстетического удовольствия читала. Эдвард такой идеальный, что аж зубы сводило местами. Но когда вокруг тебя гопота, "эй ты пассажыр" и "гуфик", то готова уже и про Эдварда Каллена почитывать время от времени))

0

98

Nicci, от "Машины" я в легком огорчении почему то.
Такое ощущение будто он начитался воплей на форумах насчет переизбытка философии и все упростил по максимуму. Я так любила фразочки Зедда и его поучительные лекции, а тут он всю книгу только "проклятье, Ричард" ((
Девятки вот порадовали, дааа ^^  Как и Магда, прямиком в любимчики, какая женщина...

Nicci написал(а):

Но я скорее ради эстетического удовольствия читала. Эдвард такой идеальный, что аж зубы сводило местами. Но когда вокруг тебя гопота, "эй ты пассажыр" и "гуфик", то готова уже и про Эдварда Каллена почитывать время от времени))

Аха *записала в блокнотик* Тоже хочу поймать волну и запилить какую-нибудь высокотиражную книжечку. Знаю что не потяну, ну помечтать то можно) Молодец Стеф, и девушкам дала образец светлого чистого и денег на этом срубила будь здоров, все довольны.

А гопники, даа. Это ж неотъемлемая черта российской культуры, скорее мы все вымрем чем они исчезнут. Ричарда на них нет. Проще познать дзен и не обращать внимания, нервы не железные хд
Из меня конечно тоже тот еще оптимист, но учусь помаленьку)

0

99

Isabelle написал(а):

Nicci, от "Машины" я в легком огорчении почему то.
Такое ощущение будто он начитался воплей на форумах насчет переизбытка философии и все упростил по максимуму. Я так любила фразочки Зедда и его поучительные лекции, а тут он всю книгу только "проклятье, Ричард" ((
Девятки вот порадовали, дааа   Как и Магда, прямиком в любимчики, какая женщина...

МП... это уже не серия Меча. И это очень просматривается хорошо. По-хорошему, я думаю, что ТГ пора заканчивать с писаниной. Всё. Ричард и Кэлен спасли мир. Баста.
Но я всё равно дальше книги читать буду, потому что очень уж привязалась к героям. И мне очень интересно, что будет с Морд-Сит епископа. Как они перейдут на сторону Ричарда? А как-то перейдут, по-любому. И кажется ещё, что Кару потрепет этот епископ со своей магией  попытками перетащить на свою сторону. Но если Кара будет действовать в интересах епископа... простите, но меня вырвет прямо на страницы. Для меня Кара и Никки - ключевые персонажи. Они святые. Их нельзя убивать, менять или переписывать.

Isabelle написал(а):

Аха *записала в блокнотик* Тоже хочу поймать волну и запилить какую-нибудь высокотиражную книжечку. Знаю что не потяну, ну помечтать то можно) Молодец Стеф, и девушкам дала образец светлого чистого и денег на этом срубила будь здоров, все довольны.

да. только и мозг это взрывает некоторым сильно. На одном сайте познакомилась с девочкой, у которой в жизни было очень много проблем. Причём удивительным образом, все её проблемы тесно переплетались и отсылали к событиям в книгах и приключениях Беллы. Разумеется, ник у неё был тоже какой-то "Беллоподобный". Так что тут палка о двух концах)

Isabelle написал(а):

Ричарда на них нет.

точно)))

0

100

Nicci написал(а):

Но я всё равно дальше книги читать буду, потому что очень уж привязалась к героям. И мне очень интересно, что будет с Морд-Сит епископа. Как они перейдут на сторону Ричарда? А как-то перейдут, по-любому.

Остается продолжать есть любимый кактус хд Тем более что прочее фентези, да и не только оно, после Гудкайнда уже не радует. 
Откуда у них магия взялась тоже вопрос интересный. Арк не настолько крут чтобы собственные узы создать. Значит это еще те которых Даркен посылал, так что не станет Арка пойдут к Ричарду.

Nicci написал(а):

Для меня Кара и Никки - ключевые персонажи. Они святые. Их нельзя убивать, менять или переписывать.

О да. У Меня еще +Натан, каждую новую книгу думаю хоть бы не убили.
Странно обычно все без ума от Кэлен.

+

Посматриваю тут втихую к какому решению придет Кара. Зачем непонятно, все равно рука не поднимется в ролке по сериалу канона брать... вот она, противоречивая женская натура хдд

Nicci написал(а):

да. только и мозг это взрывает некоторым сильно. На одном сайте познакомилась с девочкой, у которой в жизни было очень много проблем. Причём удивительным образом, все её проблемы тесно переплетались и отсылали к событиям в книгах и приключениях Беллы. Разумеется, ник у неё был тоже какой-то "Беллоподобный". Так что тут палка о двух концах)

Пусть порадуется человек, жалко чтоли)
Я вот Кэлен живую встречала. Она можно сказать прямо с порога заявила, что в прошлой жизни была Кэлен ибо при чтении книги она все это вспоминала о_О Все вежливо покивали, мол ладно, ладно, как пожелаешь хд
В остальном вполне адекватная, приятная особа, но вот... Кэлен она, и как тут быть не понятно.

Отредактировано Isabelle (2012-12-06 17:06:39)

0

101

Isabelle написал(а):

Значит это еще те которых Даркен посылал, так что не станет Арка пойдут к Ричарду.

ну это было ясно. Мне просто интересны обстоятельства))

Isabelle написал(а):

О да. У Меня еще +Натан, каждую новую книгу думаю хоть бы не убили.
Странно обычно все без ума от Кэлен.

:blush: я Никки сильно люблю. Такая лапочка Мери-Сьюшная стала)))) И хочу, чтобы Ричард был с ней.

Isabelle написал(а):

Посматриваю тут втихую к какому решению придет Кара. Зачем непонятно, все равно рука не поднимется в ролке по сериалу канона брать... вот она, противоречивая женская натура хдд

Кара это дааа... Я играла её на одной ролевой. Но так и не дождалась квеста с Ричардом. Из-за холивара ролка угасла. А жаль.

Isabelle написал(а):

Я вот Кэлен живую встречала. Она можно сказать прямо с порога заявила, что в прошлой жизни была Кэлен ибо при чтении книги она все это вспоминала о_О Все вежливо покивали, мол ладно, ладно, как пожелаешь хд

:tired:

0

102

Arthur Pendragon написал(а):

Давай для таких сообщений использовать аську или ЛС, чтобы не выносить во флуд лишнее.

у меня не бывает лишнего, сир

а почему у нас так тихо, м?

0

103

Merlin, тебя ждём :D

0

104

Sheila Hallington,

ну-ну *прижимает к груди сумку с ценными вещами*
я тоже хочу мерзнуть, у нас гололед страшный)) а так все нормально, Тассельхоф... как Вас по-батюшке? =)

Нету батюшки ((. Еше в моем самом раннем детстве гары забрали ((( у нас тоже гололед вчера жуткий был) сегодня выпал снег и немного потеплело) уже полегче. *не может оторвать взгляд от сумки с вещами*

0

105

Tasslehoff, печально...
а у нас все так же х)) Перемещаюсь примерно так: "аааа....ааааа....аааааааа.... О, Господи, асфальт!!!! ааааа....ААААААААА!!!!!"  :D
*подозрительно следит за собеседником*

0

106

, тебя ждём

а чего меня ждать? ну блин, я больше всех хотел Мерлин, а теперь все опять умирает

0

107

Sheila Hallington, у нас сейчас все снегом завалило)) за городом очень красиво, хоть картины пиши)))*все таки оторвал взгляд от сумки колдуньи и перевел взгляд на других присутствующих*

0

108

Merlin, ты же сам сказал, что напишешь пост, и чтобы подождали. Нет, значит,напишу пост на днях)

0

109

Nicci написал(а):

я Никки сильно люблю. Такая лапочка Мери-Сьюшная стала)))) И хочу, чтобы Ричард был с ней.

Любить за мерисьюшность это что то новенькое хдд
Вообще, Никки по-моему единственная кто всегда воспринимал Ричарда всерьез и не пытался ему сказать что-то вроде "не лезь, идиот, ты ничего не смыслишь в магии". В "исповеднице" все к тому и шло, я даже порадовалась немного. Потом вспомнила, что это Гудкайнд, а значит без вариантов. Жаль, хорошая была бы пара.
А вот Кэлен мне гораздо больше нравится отдельно от Ричарда. Точнее просто начинает нравиться хд
Войну ведет, армиями командует, здравые мысли высказывает. Стоит Ричарду появится на горизонте и все, другой человек - только пилит и ревнует, пилит и ревнует))

0

110

ты же сам сказал, что напишешь пост, и чтобы подождали. Нет, значит,напишу пост на днях)

так я ж не только за наш эпизод говорю, а вообще за форум в целом

0

111

убейте меня, ну пожалуйста  http://fc04.deviantart.net/fs27/f/2008/036/9/a/T_T_by_crula.gif

0

112

Sheila Hallington, за что же? http://fc00.deviantart.net/fs27/f/2008/031/2/3/o_O_by_crula.gif

0

113

Isabelle написал(а):

Любить за мерисьюшность это что то новенькое хдд
Вообще, Никки по-моему единственная кто всегда воспринимал Ричарда всерьез и не пытался ему сказать что-то вроде "не лезь, идиот, ты ничего не смыслишь в магии". В "исповеднице" все к тому и шло, я даже порадовалась немного. Потом вспомнила, что это Гудкайнд, а значит без вариантов. Жаль, хорошая была бы пара.
А вот Кэлен мне гораздо больше нравится отдельно от Ричарда. Точнее просто начинает нравиться хд
Войну ведет, армиями командует, здравые мысли высказывает. Стоит Ричарду появится на горизонте и все, другой человек - только пилит и ревнует, пилит и ревнует))

мне кажется, что любить можно за что угодно))
даже за идеальность. Да, полностью согласна. Сама по себе Кэлен хороша. Но, согласись, она бы не могла держаться с таким же достоинством, как Никки, если бы они поменялись ролями. Поэтому, Никки совершенна и неприкосновенна в своем одиночестве. Она моя мечта и вечная любовь. И да, я считаю. что ей место рядом с Ричардом. Думаю, было бы идеально, если бы когда Ричарда забрали в Дворец Пророков, Кэлен психанула и решила жить так, как все исповедницы. Ну переспала бы с кем-то. Типа в мужья взяла. Родила дочку. А Ричард, как человек очень порядочный, не захотел бы потом быть в роли любовника. Вот. И потом пару книг он бы остывал к Кэлен, ну а потом... Никки... её привлечение на сторону добра....))))

0

114

Merlin, так чё, ждать, или нет?)

0

115

Nicci написал(а):

Но, согласись, она бы не могла держаться с таким же достоинством, как Никки, если бы они поменялись ролями.

Они и поменялись в конце, частично. Кэлен тоже перед Джеганем пресмыкаться или рассыпаться в любезностях не стала - ей в плюс.
Для меня вся прелесть Никки в том, что несмотря на века мозгополоскания она все таки сумела поставить все на свои места. От своих убеждений не каждый может добровльно отказаться, и уж тем более самостоятельно подумать что в них что-то может быть не правильно. Ее не воспитывали для каких то великих свершений, она сама по себе способна на многое, своим умом. Умная женщина не склонная к истерикам - вот он мой идеал хдд
Кэлен, при всей своей героичности, все же больше персонаж второго плана, ее за Ричардом не видно когда они вместе, а вот Никки даже он затмить не может))

0

116

Isabelle, Nicci, вы сговорились против Кэлен :D а вообще, да, она мне больше нравится как политик и военачальник, чем как возлюбленная Ричарда. Он подавляет ее как личность. я несу бред, мне плохо хд

0

117

да долбанет мне Хранитель по башке.... я с роду не сяду за Мерлина. есть вообще полностью дублированная озвучка, как вот в ЛоИ??? ибо эти противные голоса меня просто бесят... :angry:

0

118

Jennsen Rahl написал(а):

я с роду не сяду за Мерлина. есть вообще полностью дублированная озвучка, как вот в ЛоИ???

не знаю как насчет голосов, но МексИнфо вроде вполне нормален...

0

119

Isabelle написал(а):

Они и поменялись в конце, частично. Кэлен тоже перед Джеганем пресмыкаться или рассыпаться в любезностях не стала - ей в плюс.
Для меня вся прелесть Никки в том, что несмотря на века мозгополоскания она все таки сумела поставить все на свои места. От своих убеждений не каждый может добровльно отказаться, и уж тем более самостоятельно подумать что в них что-то может быть не правильно. Ее не воспитывали для каких то великих свершений, она сама по себе способна на многое, своим умом. Умная женщина не склонная к истерикам - вот он мой идеал хдд
Кэлен, при всей своей героичности, все же больше персонаж второго плана, ее за Ричардом не видно когда они вместе, а вот Никки даже он затмить не может))

не. Джегань не при чём.
Он типичный антагонист, против которого должны восставать все хорошие и смелые ребята.
И никто, конечно, не должен перед ним пресмыкаться, они же все хорошие и смертные.
Я про то, что при всей любви к Ричарду, Никки не выглядит разнесчастной печальной барышней. Из слабости она превратила свои чувства в самое главное достоинство.)

0

120

Kahlan Amnell, мне сегодня сдавать экзамен по истории России... А я ее вообще не знаю Т.Т

0

Вы здесь » BY STEEL AND MAGIC » Беседка » Флуд #2. В честь прекрасного, умного, доброго и справедливого Артура