Вверх страницы

Вниз страницы

BY STEEL AND MAGIC

Объявление

NAVIGATION

WELCOME

Добро пожаловать на FRPG «Сталью и магией», созданную по мотивам телесериалов «Легенда об Искателе» и «Мерлин». Мы постарались наилучшим образом совместить два фэндома, чтобы создать уютную и дружелюбную атмосферу для наших игроков и гостей. Надеемся, что Вам понравится этот мир. Акция в честь открытия: Action vol.3 | Samhain.
В игре: 29 октября - 4 ноября (Погода в игре).
Срочно нужны: Моргана, Гвиневра, Зеддикус Зу'л Зорандер, Никки, Денни Амнелл, а также персонажи из второй акции!
Желаем приятной и увлекательной игры. С уважением, Ваша администрация.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru






Admins & Moders



News

04.11.12. Добро пожаловать всем, кто уже успел к нам присоединиться! Прошли сутки с открытия ролевой, и мы запускаем первые два квеста: #1. Новый дом и #2. Невеста Полоза (к идее поклонения твари из Подземного мира мы надеемся еще не раз обратиться). В скором времени появятся не просто эпизоды-приключения, а те, которые непосредственно будут двигать сюжет. Надеемся порадовать Вас еще несколькими экшен-квестами, а пока не расслабляемся, договариваемся о индивидуальных эпизодах с другими игроками, выбираем жертву пяти вечеров, в общем, начинаем потихоньку шевелиться. В ближайшее время мы закончим тему с погодой на эту игровую неделю.

Best Quote

«...из слуг там вообще был только Мерлин, который, как преданная собачка, ходит за Артуром везде. Моргана даже удивилась, узнав, что спят они раздельно».

Morgana Pendragon

The Best Player


Five Evenings With


choice of the next

The Best Posts:

Сегодня они успели выслушать жалобы одного торговца овощами на другого, нескольких ремесленников, крестьян, которые никак не могли решить тяжбу из-за межи, прослушать три отчёта по финансам, налогам и сводку по вооружению, а после обеда ожидалось не менее длительное разбирательство между двумя гильдиями, которые никак не могли поделить одно здание на предмет расположения новых мастерских...
read more

С тяжелым сердцем покидал он Кэлен, но выбора не оставалось. Подвергнуть ее такому риску, как встреча с непредсказуемой, опасной ведьмой, он не мог. От Кары же попросту было не отделаться: проведав о его намерениях, она поставила жесткий ультиматум. До владений Шоты они шли несколько дней, и за это время с Кэлен и с Зеддом могло случиться что угодно. Ричард подавлял в себе тревогу, как мог...
read more
Partners

Avalon Загляни на огонек на Daeloen.rusff.ru!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BY STEEL AND MAGIC » Книга Сочтенных Теней » Одаренные магией


Одаренные магией

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/CTYPj.png
ВОЛШЕБНИКИНичто никогда не дается легко.
— большинство волшебников
Волшебники (маги, чародеи) — это мужчины, которые могут использовать магию благодаря силе своего Хань. Волшебник — это мужской аналог колдуньи.

ИСТОРИЯ
Нет никаких исторических записей о том, кто же был первым волшебником, большая часть информации, оставшейся на данный момент, относится к событиям трехтысячелетней давности, то есть к Великой Войне.
Наиболее известное и выдающееся использование магии из всех, когда-либо случавшихся, — это создание Исповедниц и Искателей. Все они являются оружием, предназначением которых является поиск Истины любой ценой, установление справедливости и порядка, чтобы победить невежество и зло. Магия, использовавшаяся для создания этих людей и оружия вроде Меча Истины, до сих пор остается самой могущественной, которую когда-либо видел мир.

ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ
Существует два типа волшебников: те, кто был рожден с даром, и те, кто был рожден с призванием. Волшебники с даром гораздо сильнее, чем те, для кого существует только призвание, так как это самое призвание естественно для одаренных. Одаренные волшебники требуются для обучения желающих стать волшебниками. Эти обладающие даром волшебники могут разжечь искру магии в человеке с призванием, желающем стать волшебником.
Одаренные волшебники способны использовать одну или обе стороны магии, но Магия Ущерба им дается только при заключении соглашения с Хранителем. Волшебники древности же рождались и с Магией Приращения, и с Магией Ущерба. Время шло, и из-за действий нескольких волшебников-предателей во время Великой Войны, стало рождаться гораздо меньше людей с обеими сторонами дара, пока однажды Магия Ущерба не превратилась в вымирающий вид магии.
Волшебники используют материю мира и его составляющие, чтобы пробудить в себе магию. Магия Приращения позволяет им расширять, дополнять, управлять или умножать что-либо, уже существующее, в ином случае магия не работает. Магия Ущерба способна заставить что-то перестать существовать, отправляя это в Подземный мир. Заклинанием с наиболее широким распространением среди волшебников является огонь волшебника, мощный, непрерывный поток огня, вырывающийся из руки волшебника.
Для некоторых заклинаний приходится использовать камень волшебника (облачный камень), который помогает пробудить магию. У Зедда, например, есть камень волшебника, который он использует для некоторых заклинаний.
Волшебники способны на заклинания, находящиеся далеко за пределами возможностей колдуний, потому что мужской Хань могущественнее женского. Исключение составляют Сестры Тьмы.
Большинство волшебников спит с открытыми глазами. Также они имеют своеобразные и изменчивые вкусы в еде.

РАНГИ ВОЛШЕБНИКОВ
Не так много известно о том, как волшебники учат и учатся, но ни для кого не секрет, что среди волшебников существует распределение по рангам. Первый Ранг является самой высокой ступенью такого порядка, они считаются главнее всех остальных волшебников, и это те, кто рожден с даром. Волшебники Второго и Третьего Ранга обладают только призванием. Волшебник Третьего Ранга должен соответствовать определенным условиям, чтобы стать Волшебником Второго Ранга.
По большей части волшебники занимаются защитой и сотрудничеством с Исповедницами. Всегда назначаются волшебники, путешествующие с Исповедницами во время их визитов в темницы, в качестве их защитников и помощников в исполнении долга Исповедниц.
Все волшебники, вне зависимости от их рангов, обязаны неукоснительно исполнять одиннадцать Правил Волшебника. Правила Волшебника даруют житейскую мудрость и нравственность, а также сама способность понимать и использовать их считается признаком великой силы.

ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК
Великий Волшебник — это ничто иное, как титул, дающийся волшебнику, который сумел пройти все испытания, чтобы стать Волшебником Первого Ранга, и который обладает большей мощью и мастерством, чем любой другой Волшебник Первого Ранга. Такой волшебник считается самым главным волшебником, и он имеет право приказывать любому другому магу. Анклав Великого Волшеника, находящийся в Замке Волшебника в Эйдиндриле, считается официальной резиденцией Великого Волшебника и окружен такими щитами, которые способен пройти лишь Великий Волшебник.

ТИПЫ ВОЛШЕБНИКОВ
БОЕВОЙ ЧАРОДЕЙ

Боевой чародей — это волшебник, рожденный и с Магией Приращения, и с Магией Ущерба и являющийся профессионалом в обеих формах магии.
Задолго до настоящего момента большинство волшебников рождалось боевыми магами, однако, обычно они являлись мастерами только одной из двух сторон магии. Со временем все меньше и меньше людей рождалось с обеими сторонами дара, и это привело к тому, что стало рождаться все меньше людей с даром как таковым. Последний боевой чародей был рожден приблизительно три тысячи лет назад.
Будучи рожденными с обеими сторонами магии, боевые чародеи могут преуспеть в любой магической отрасли, которую выберут. Пророками, колдунами, целителями в древности были именно боевые маги. Только боевой чародей может создать из человека оружие или иное творение, потому что часть личности подопытного человека должна быть уничтожена с использованием Магии Ущерба, замененная тем, что необходимо волшебнику, с помощью Магии Приращения. Кроме того, созданием артефакта, который просуществует долгое время (имеются в виду тысячи лет), может заниматься только боевой чародей. Сила боевого чародея исходит из его эмоций и инстинктов, обычно продиктованных необходимостью или злостью. Боевой чародей может использовать свою магию свободно и без ограничений, если понимает суть Одиннадцатого Правила Волшебника.
Боевые чародеи, возможно, являются сильнейшими магами в мире. Они могут сделать все, что угодно, благодаря тому, что обладают и Магией Приращения, и Магией Ущерба.

ПРОРОК
Пророк — это волшебник, обладающий особым даром пророчествования. Пророкам время от времени поступают видения будущего и слова, содержащие в себе эти видения, которые могут содержать в себе предупреждения для будущих поколений. Многие считают, что пророчества опасны для неодаренных людей.
Пророчества всегда очень сложны, и обычно попытки понять их увенчиваются ничем, так как только другой пророк, прочтя слова пророчества, получит видение, связанное с ним. Пророчества ветвятся и бывают ложными и истинными. Обычно обе ветки (и истинная, и ложная) имеют множество ветвлений, поэтому разобраться в них практически невозможно. Сестры Света отделяют истинные пророчества от ложных с помощью пророков.
ЗАЧАРОВАТЕЛЬ
Зачарователь — это волшебник, использующий свой дар для создания магических предметов и артефактов. Это могут быть амулеты, оружие, всевозможные зелья, а также многое другое.

http://s1.uploads.ru/qMjgr.png
КОЛДУНЬИ
Колдуньи (ведьмы, волшебницы, чародейки) — это весьма значимые и внушительные одаренные женщины. Несмотря на то, что обычно Хань колдуний гораздо менее мощен, чем Хань их противоположностей, мужчин, исключительно сильные ведьмы были в состоянии превзойти волшебников.

ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ
Колдуньи традиционно обладают только Магией Приращения, но некоторым, например, Сестры Тьмы, удалось получить к использованию ограниченные силы Магии Ущерба, присягнув Хранителю. Они также увеличили свою мощь за счет поглощения мужского Хань.
Хоть и меньше, чем волшебник, колдунья способна творить сильное волшебство. Она использует мир и его составляющие вокруг нее и изменяет их с помощью своего дара. Колдуньи обычно говорят загадками, разгадать которые порой не под силу даже волшебникам.

КОЛДУНЫ
Колдуны — это люди, использующие магию, но которым невозможно причинить вред непосредственно магией волшебника. Их магия и магия волшебника различны, как масло и вода. Кроме того, сам колдун также не может навредить волшебнику своей магией.
На неодаренных же магия колдуна действует столь же эффективно, хотя их способ использования дара отличен от способа, которым пользуются волшебники.
Колдуны встречаются редко — примерно так же редко, как и боевые чародеи, и силы их приблизительно равноценны, хоть они и разного рода.

0

2

http://s1.uploads.ru/witv7.png
ОРДЕН СЕСТЕР СВЕТАСестры Света какие угодно, но отнюдь не добрые.
— Верна Совентрин
Сестры Света — это группа женщин, посвятивших свою жизнь служению Создателю и исполнению его воли во всем. Каждая Сестра является колдуньей, обладающей определенными навыками и научившаяся использовать свой дар во благо людям. Призвание Сестер Света состоит в обучении молодых волшебников искусству использования их дара, когда мальчик не может найти взрослого волшебника, который взялся бы за его обучение.

ИСТОРИЯ
Когда рождаемость волшебников начала падать, и они стали встречаться очень редко, и старшие колдуны отказывались брать в ученики молодых магов, потому что не хотели делиться своей силой, несколько волшебников собрались вместе, чтобы создать Орден Сестер Света. Из-за того, что колдуньям требуется гораздо больше времени на обучение молодого волшебника, чем настоящему магу, эти волшебники сотворили Дворец Пророков, в котором время шло гораздо медленнее, и обычный человек жил около полутора тысяч лет. Обучение молодых чародеев занимало от трехсот до пятисот лет.

ЖИЗНЬ СЕСТРЫ СВЕТА
Сестры находятся под руководством Аббатисы Сестер Света (или Прелат), которая обладает полной властью над их жизнями и управляет Дворцом Пророков, в котором обитают Сестры. Аббатисой Сестер Света уже более восьми сотен лет является Аннелина Алдуррен. Когда одна аббатиса умирает, ее место занимает другая путем голосования, если покойная аббатиса не назначила преемницу.
Сестру Света могут отправить в поездку из-за ряда причин, однако самым важным поводом для поездки является поиск мальчика, обладающего даром, и доставка его в Дворец Пророков. Такие мальчики рождаются очень редко, поэтому для таких поездок выбираются самые ответственные Сестры Света.
Сестры Тьмы — это противоположность Сестер Света с точки зрения убеждений. Хоть большинство Сестер Света и считают Сестер Тьмы не более, чем мифом, они являются извечными врагами.
Сестры Света обладают только своими природными способностями колдуней, однако у них есть особенное оружие — дакра, которой они умело управляют.
Матери приводят своих дочерей, обладающих даром, во Дворец Пророков, надеясь, что они послужат во благо Создателя, и девочек принимают в качестве послушниц (по сути, служанок). Постепенно девочки приобретают все более высокий статус в качестве послушниц, и на последней ступени им доверяют обучение мальчика с даром. Послушница становится его личным гидом, наставницей, помимо других Сестер Света, и, если ей удается обучить юного волшебника, то ее производят в Сестры Света. Послушничество длится около трех-четырех сотен лет.
К Хранителю у них особое отношение. Его никогда не называют по имени — только Безымянным, боясь навлечь на себя его гнев.

http://s1.uploads.ru/gjF1T.png
СЕСТРЫ ТЬМЫЯ видела таких женщин и знаю, насколько они беспощадны.
Они посвятили свою жизнь Владетелю Подземного мира.
Ты можешь поклясться своей жизнью, что она не предаст тебя?

— Дженнсен Рал
Сестры Тьмы — это тайная группа поклявшихся служить Хранителю Подземного мира колдуний, которые тайно живут среди Сестер Света, притворяясь, что служат Создателю. В обмен на их верность Хранитель предоставил им магические силы, сильно превосходящие способности обычных колдуний, он заманил их обещаниями бессмертия и могущества.

ОПИСАНИЕ
Вступив в ряды приспешниц Хранителя, Сестре Тьмы была гарантирована магическая мощь, значительно превосходящая ее собственные таланты колдуньи. Используя кристалл квиллион, Сестра имеет возможность впитать в него дар волшебника, а затем она должна провести темный ритуал с участием намлунга. Во время этой церемонии Сестра на короткое время оказывается в Подземном мире, где в нее проникает Магия Ущерба. Это позволяет каждой Сестре, успешно прошедшей ритуал, использовать ограниченную Магию Ущерба. Впоследствии эта церемония уже не нужна, и Сестра Тьмы может отбирать у мужчины дар с помощью дакры, впитывая в себя его из квиллиона, или же на добровольных условиях.
Большинство Сестер Тьмы имеют общую причину тому, что их соблазнил Владетель. Каждая Сестра присоединилась к злу, чтобы усилить свою власть. Сестры Тьмы эгоистичны и заключили такую кошмарную сделку за вечную молодость (или возвращения молодости, ибо не все Сестры Тьмы являлись молодыми) и бессмертную жизнь, когда Хранитель вырвется из Подземного мира.

ВОЗМОЖНОСТИ И УМЕНИЯ
МАГИЯ ПРИРАЩЕНИЯ

Каждая Сестра Тьмы рождается с природным даром Магии Приращения, и некоторые из сильнейших Сестер Тьмы прежде были Сестрами Света, владевшими Магией Приращения в совершенстве. С помощью такой магии они способны сотворить волшебный огонь или поток уплотненного воздуха.
После овладения мужским Хань Сестры Тьмы подняли свое мастерство владения Магией Приращения на очень высокий уровень.
МАГИЯ УЩЕРБА
Кроме Магии Ущерба, в распоряжении Сестер Тьмы имеется ограниченная Магия Ущерба. С ее помощью они могут заставить что-либо из того, что их окружает, исчезнуть в глубинах Подземного мира. Основное атакующее заклинание, созданное с помощью Магии Ущерба — это молния.

ДРУГИЕ
Чтобы убить свою мишень, Сестры Тьмы зачастую используют дакру. В квиллион они могут поместить Хань волшебника, сдирая с него кожу живьем. Когда Сестры Тьмы сочетают в себе мужской и женский Хань, а также Магию Приращения и Магию Ущерба, они теоретически способны порвать ткань реальности (частично это происходит, когда Сестра Тьмы призывает чернильно-черную молнию из Подземного мира).

0

3

http://s1.uploads.ru/O7pIi.png
ТВОРЦЫ СНОВ
Творцы снов — это те, кто умеет использовать магию, создавая сны в сознании людей. Историческая родина творцов снов — небольшой городок Каска в Д'Харе. Творцы снов используют свою магию уже на протяжении тысяч лет (задолго до того, как началась Великая Война) и до сих пор. Волшебники впоследствии использовали тот же тип магии, которым пользуются творцы снов, чтобы создать первого сноходца.
Творцы снов создают сны, сидя внутри начертанных магических символов и сосредотачиваясь на снах, которые они желают сотворить. Затем сны «подселяют» в животное (обычно птицу), которое затем передаст сон любому человеку, который окажется в непосредственной близости от него, или тому, для кого этот сон был сотворен. Таких животных обычно называют вещими.
Хотя точную природу таких снов установить не удается, кроме того, что они каким-то образом способны рассеять и ослабить вражеских захватчиков, известно, что они не являются простыми ночными кошмарами (хотя их можно сделать таковыми, и тогда смятение в войсках врага обеспечено, потому что люди не смогут спокойно спать).
На данных момент творцы снов считаются общиной магов-кочевников, живущих в пустыне. В каждом поколении дрозд, являющийся и носителем снов, становится другом маленькой девочки, и тогда она считается Верховной Жрицей творцов снов.

http://s1.uploads.ru/J6mRE.png
ДРУИДЫ
Друиды — это закрытая каста магов, живущих, в основном, на территории Камелота, так как это королевство — их историческая родина, но ведущих кочевой образ жизни.
Воспринимают себя как служителей природы, стараясь жить с ней в гармонии, часто проводят ритуалы, в которых используются растения. Превосходные лекари и целители. Могут справиться даже с серьезным повреждением при помощи трав. Предпочитают общаться телепатически.
Многие из друидов могут читать мысли. Являются одними из древнейших хранителей магии и ее секретов, позабытых многие века назад.

0


Вы здесь » BY STEEL AND MAGIC » Книга Сочтенных Теней » Одаренные магией